Даже «классики» должны обновляться – доказано автомобилем Mercedes-Benz G-класса, только что получившим порцию обновлений. Все как обычно: новый передний бампер, новая решетка радиатора, новая цветовая палитра – например, насыщенный синий.

Но главным пунктом обновления стала не внешность, а двигатель в версии Mercedes-Benz G500: теперь вместо V8 используется рядная шестерка с турбиной. Однако мощность не уменьшилась, а наоборот выросла – вплоть до отметки 449 «лошадей».

Кроме того, при старте около 20 л.с. добавляет стартер-генератор ISG: теперь такая технология предлагается вообще для всех версий модели. Кроме упомянутого Mercedes-Benz G500, это дизельный вариант Mercedes-Benz G450d мощностью 367 л.с. и горячая версия Mercedes-AMG G63 на 585 «лошадей».

А вот трансмиссия осталась неизменной: всегда 9-ступенчатый «автомат», полный привод с понижающим рядом, блокировка трех дифференциалов.

Хотя обновление автомобиля все же принесло новые функции, которые могут улучшить внедорожные возможности: речь идет о специальных режимах вождения и обзоре «прозрачный капот», отображаемом на 12,3-дюймовом дисплее системы MBUX.

Кстати, тоже обновленной. А еще в салоне Mercedes-Benz G-класса появился новый руль с двойными спицами, добавлена подсветка дефлекторов вентиляции, для задних пассажиров предлагается пара дисплеев, а подключения Apple CarPlay и Android Auto теперь могут быть беспроводными.

Продажи обновленного автомобиля Mercedes-Benz G-класса стартуют уже в скором времени. Стоимость в Европе начинается от 122808 евро (~12,3 млн рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram