Семейный кроссовер Citroen C5 Aircross прошёл через процедуру омоложения, чтобы оставаться конкурентоспособным а битве с более новыми соперниками. Большая часть изменений сконцентрировалась в передней части, в результате чего обновлённая модель сильно отличается от дорестайлингового варианта.

Обновленный C5 Aircross получил меньшую по размерам и более современную решетку радиатора подсветкой, переходящей в новые фары. К ним присоединяется обновленный логотип Citroen и разделенные дневные ходовые огни.

Другие изменения передней части включают новый спортивный передний бампер с ярко выраженными воздухозаборниками, измененными окантовками противотуманных фар и новой губой с металлическим элементом по центру.

К менее заметным новшествам можно отнести глянцевые черные корпуса зеркал заднего вида и новые 18-дюймовые легкосплавные диски. Задняя часть также получила незначительное обновление благодаря изменённым задним фонарям.

Интерьер также был освежён и использует некоторые решения, аналогичные C5 X. Наиболее заметным изменением является новая мультимедийная система с отдельно стоящим 10-дюймовым дисплеем. К нему присоединяются более тонкие центральные дефлекторы и обновленная центральная консоль с минималистичным селектором переключения передач. Покупатели также найдут новые сиденья Advanced Comfort с дополнительной набивкой, функциями подогрева и массажа.

Обновленный C5 Aircross поступит в европейские дилерские центры этим летом и предложит знакомое сочетание бензиновых, дизельных и подключаемых гибридных силовых агрегатов. Последний состоит из бензинового двигателя PureTech 180 S&S, электромотора и аккумуляторной батареи на 13,2 кВт⋅ч. Эта установка дает кроссоверу общую мощность 225 л.с. и запас хода только на электричестве 55 километров.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram