Alfa Romeo представила обновленные варианты своих хорошо известных моделей – это седан Alfa Romeo Giulia и кроссовер Alfa Romeo Stelvio. Автомобили родственны между собой технически, так что и обновления схожи.

Дизайн: Наиболее заметное изменение – появление новой передней оптики. Автомобили получили матричные LED-фары ближнего и дальнего света, имеющие измененный рисунок внутренних колец в виде «3+3».

Кроме того, пересмотрены комплектации и добавлена ​​новая версия под названием Competizione: серая матовая окраска кузова, темный салон с красной прострочкой, премиальный звук Harman/Kardon, амортизаторы с электронной настройкой. И даже 21-дюймовые колесные диски – но только для Stelvio.

Салон: Еще одно важное изменение скрыто внутри автомобиля: новая приборная панель в виде 12,3-дюймового дисплея. Последний может предложить сразу три варианта существенно отличающихся между собой настроек.

Первый – современный Evolved: полускрытые стрелки и шкалы, будто выныривают из бездны. Второй – Relax: минимум информации, чтобы не утруждать водителя в дальней дороге.

Наконец, третий – исторический Heritage: классические циферблаты и стрелки, как в седанах Alfa Romeo с 1960-1970-х годов.

Двигатели: Кстати, небольшое обновление произошло и в моторной гамме: добавлен базовый двигатель, это турбодизель на 160 «лошадей».

Альтернативой ему выступают два более мощных двигателя – бензиновый (280 л.с.) или дизельный (210 л.с.) – которые уже ранее предлагались для моделей Alfa Romeo Giulia и Alfa Romeo Stelvio.

Что дальше: Что ж, теперь осталось дождаться обновления для «заряженной» версии этих автомобилей: очень интересно узнать, что они покажут!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram