Этот электрический кроссовер от VW выглядит знакомым, правда? Это потому, что новый ID.UNYX является близким родственником представленному ранее Cupra Tavascan, и во многом на него похож.

Volkswagen ID.UNYX будет производиться Volkswagen Anhui, совместным предприятием немецкого автопроизводителя и Anhui Jianghuai Automobile Group. VW владеет 75% акций в этом предприятии и будет производить UNYX на том же заводе, что и Tavascan. Однако если Cupra будет продаваться на международных рынках, то ID.UNYX будет доступен исключительно в Китае.

В основе элегантного кроссовера лежит платформа MEB от VW Group, и хотя в целом он похож на Tavascan, в дизайне есть некоторые уникальные штрихи. Например, передняя часть была полностью изменена и теперь включает в себя новые фары, светодиодную световую полосу, а также обновленные глянцевые черные элементы и воздухозаборники. Дизайнеры VW также создали для кроссовера уникальный комплект колес, который придает ему спортивный вид.

Ещё одна светодиодная световая панель есть в задней части, которая дополняется подсвечивающимся логотипом VW. На фотографиях Министерства промышленности и информационных технологий Китая также изображен ID.UNYX с шильдиками под золото, хотя неясно, все ли модели будут иметь эти золотые элементы.

Будет выпускаться две версии кроссовера. Модель начального уровня будет иметь электродвигатель мощностью 228 л.с. (170 кВт) на задних колесах, а флагманская версия будет использовать двухмоторную систему с задним двигателем мощностью 228 л.с. (170 кВт) и передним двигателем мощностью 107 л.с. (80 кВт). Суммарная мощность силовой установки составляет 335 л.с. (250 кВт). Обе модели смогут развивать максимальную скорость 160 км/ч.

Дата запуска новой модели еще не объявлена, но ID.UNIX скорее всего будет представлен ​​на апрельском автосалоне в Пекине.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram