Hyundai опубликовал дизайн Santa Fe нового поколения пару недель назад, а теперь появилось больше подробностей об автомобиле.

Итак: новый кроссовер Hyundai Santa Fe не только кардинально изменил дизайн, но и прибавил в размерах. Он имеет 4,83-метровую длину и 2,82-метровую колесную базу – то есть он прибавил примерно 5 см в каждом параметре. А также прибавил в размерах колесных дисков: теперь максимум 21-дюймовые.

Кроме этого, уже появился вариант Hyundai Santa Fe XRT с уклоном на преодоление бездорожья. Эта версия предлагает специальные шины для бездорожья, багажник на крыше, дополнительные канистры. Пока он имеет статус концепта, но выглядит вполне реально для серийного производства.

Кстати, о разных версиях Hyundai Santa Fe и их двигателях – все они будут бензиновые. Самым простым вариантом является 2.5 GDI мощностью 194 л. и в паре с 8-ступенчатым «автоматом». Другим вариантом выступает 2,5-литровый «турбо» (281 л.с.) в паре с 8-ступенчатой ​​роботизированной коробкой.

Также будут предложены два гибрида на основе 1,6-литрового турбодвигателя: обычный гибрид (235 л.с.) или PHEV-версия, для которого мощность и размер аккумулятора пока неизвестны.

Ну и несколько слов о салоне автомобиля. Мы уже знаем о паре 12,3-дюймовых дисплеев, о наличии 5- или 7/8-местного варианта.

Но теперь также стало известно о возможности заказа раскладного сиденья переднего пассажира, наличии опции с двумя капитанскими сиденьями второго ряда и встроенном дезинфекторе.

Старт продаж и доступные варианты нового Hyundai Santa Fe зависят от выбранного рынка. Пока точно известно, что все начнется с Южной Кореи уже к концу лета, но на рынках Европы и США новый кроссовер появится либо под само завершение текущего года или даже уже весной 2024 года.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram