Hyundai представил публике новое поколение кроссовера Santa Fe, которое придёт на смену текущей модели, выпускающейся с 2018 года. Пятое поколение Santa Fe будет официально представлено в августе. Но уже сегодня автопроизводитель опубликовал официальные снимки.

"Совершенно новый Santa Fe - это внедорожник, который находит идеальный баланс между городской жизнью и прогулками на природе, он создан для разных стихий - от оживленных семейных маршрутов до автомобильных кемпингов", - сказал Сангьюп Ли, руководитель глобального дизайнерского центра Hyundai.

По данным автопроизводителя, кроссовер пятого поколения имеет увеличенную колесную базу и широкую дверь багажника, чтобы предложить владельцам как никогда удобное и вместительное грузовое пространство. Сообщается, что со сложенными вторым и третьим рядом объём багажника будет самым большим в классе.

В салоне появилась изогнутая 12,3-дюймовая цифровая панель приборов, а также экран мультимедийной системы такого же размера.

Хотя автопроизводитель не опубликовал никаких технических деталей, шильдик 2.5T подтверждает, что новинка получит 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который выдает 277 лошадиных сил в текущем Santa Fe.

Ожидается, что в Европе автомобиль будет предлагаться с 1,6-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем T-GDi мощностью 226 л.с. и гибридной силовой установкой, совокупно развивающей 261 л.с.

Все официальные подробности о следующем поколении Hyundai Santa Fe станут известны во время презентации на YouTube-канале, которая состоится в августе.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram