Японская компания Nissan продолжает постепенно раскрывать все новые подробности о внешнем облике и оснащении нового Qashqai третьего поколения. Буквально вчера, 7 декабря, европейский офис автопроизводителя опубликовал снимки интерьера кроссовера. Рассказываем, какие «фишечки» появятся в новинке.

Первое, чем может похвастаться новый Qashqai, это немного большие размеры, чем у его предшественника. Так, автомобиль стал на 35 мм длиннее, на 32 мм шире и на 25 мм выше. А значит, он стал более просторным для пассажиров. Например, пространство над головами увеличилось на 15 мм, а место для ног на заднем ряду сидений — на 28 мм. Увеличилась и колесная база — на 20 мм. Но больше всего «вырос» объем багажника — на целых 74 литра.

Но настоящая гордость обновленного кроссовера — это его техническое оснащение. Он получил полностью цифровую настраиваемую 12,3-дюймовую приборную панель. Посередине красуется мультимедийный тачскрин размером 9 дюймов, поддерживающий беспроводное подключение к Android Auto и Apple CarPlay.

В базовой комплектации есть и виртуальный ассистент Amazon Alexa. Также салон оснащен портами USB-A и USB-C на обоих рядах и приборами для беспроводной зарядки смартфонов. Причем некоторыми функциями авто можно будет управлять удаленно, через специальное мобильное приложение NissanConnect.

Что касается интерьера, он тоже претерпел некоторые изменения. Например, в авто установлены массажные кресла с тремя режимами. Но только передние. Обивка выполнена из кожи Nappa с 3D-эффектом. Джойстик трансмиссии стал более компактным. А в полноприводных версиях появился и новый селектор режимов движения.

Отмечается, что за дополнительную плату можно будет еще больше апгрейдить Qashqai. Например, дополнить приборную панель 10,8-дюймовым проекционным дисплеем. К слову, это самый большой дисплей в классе. Также можно будет установить премиальную акустическую систему Bose с десятью динамиками и сабвуфером.

Напомним, ранее Nissan уже раскрывал некоторые подробности о новом автомобиле. Например, известно, что компания отказалась от дизельных кроссоверов. Теперь покупателям будут доступны последовательный 188-сильный гибрид e-Power в духе нового Note и два варианта умеренно-гибридной установки на основе 1,3-литрового турбомотора.

Первый — 138-сильный с механикой и передним приводом, второй — 155-сильный с вариатором и опциональным полным приводом.
Добавим, что полная презентация нового Nissan Qashqai должна состояться уже в этом месяце. В продажу он поступит не раньше следующей весны. И речь пока идет только о европейском рынке.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram