Этот Shelby был припаркован в 1981 году на заднем дворе в Маунт-Верноне, штат Огайо, США. Его обнаружила команда из Signature Auto Classics и спасла с целью дальнейшей реставрации.

Гаражные находки — это то, что стало невероятно популярным в последние несколько лет. Иногда они не представляют особого интереса, но порой автомобиль оказывается настолько редким, что его сразу отправляют на реставрацию.

В этом видеоролике на YouTube от Jerry Heasley вы увидите крайне редкий Shelby Mustang GT350-H 1966 года выпуска.

Shelby Mustang GT350-H — это специальная ограниченная серия, где буква H обозначает Hertz — компанию по прокату автомобилей. В качестве рекламной акции, Shelby American построил 936 копий Shelby Mustang GT350 Rent-A-Racer, которые клиенты могли арендовать в офисах Hertz. Стоимость проката в день составляла $19,95.

Владение таким редким маслкаром, как GT350-H, должно накладывать определенную ответственность. Ты просто обязан сохранять его в отличном состоянии. Но только не в этот раз.

В видеоролике вы увидите, что может случиться с автомобилем, если оставить его без движения на несколько десятилетий. Сообщается, что автомобиль был припаркован в 1981 году на заднем дворе дома. Посмотрите, как проходила процедура эвакуации редкого купе.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram