На популярной торговой онлайн-площадке eBay выставили на продажу необычный лот — коллекцию из 37 внедорожников марки Land Rover разных годов и кондиций. А в придачу к ним — два огромных контейнера с запчастями.

Кто и зачем собрал: Внушительная коллекция автомобилей британской марки была собрана всего за несколько лет. В то время их владелец из США открыл свой автосервис, где ремонтировал и обслуживал только Land Rover.

Таким образом он зарабатывал себе на учебу в медицинском университете. А по окончании учебы в такой работе пропала необходимость, и он решил продать все машины разом.

Коллекция включает в себя 19 автомобилей Range Rover Soft Dash 1995 года, семь Discovery 1, по две машины моделей Land Rover Discovery 2, Defender 110 и Defender 130 с двойной кабиной. В единственном экземпляре представлены Range Rover Chop Top, LR3 2005 года, Freelander SE34 2005 года, Defender 90 и Range Rover 2008 года.

Отмечается, что состояние у всех автомобилей абсолютно разные: одни на полном ходу и не нуждаются в ремонте, другие — требуют серьезной реставрации. Поэтому вместе с внедорожниками продавец отдает два 12-метровых контейнера с запчастями.

Стоимость: Владелец коллекции хочет выручить за нее 500 тысяч долларов (37,5 миллиона рублей).

Да, но: Есть один нюанс: машины разбросаны по разным штатам США, и покупателю придется изрядно попотеть, чтобы собрать их воедино. А делать ему это придется самостоятельно и за свой счет. Поэтому продавец не исключил возможность продать внедорожники по отдельности. Но о стоимости ничего не сказал.

Подпишись на наш Telegram-канал