В США продадут один из «полицейских» автомобилей Ford Mustang Saleen S281 Extreme, созданный для фильма «Трансформеры» 2007 года.

Купе идентично автомобилю «Barricade», который был использован в съемках фильма. Но именно этот экземпляр в съемках не участвовал. Он был одним из двух автомобилей, использовавшихся в промо-компаниях для продвижения фильма.

Кузов окрашен в классические чёрно-белые цвета американских полицейских автомобилей, а над задними колесными арками есть знаменитая надпись «To punish and enslave…», т.е. «Наказать и поработить…» в переводе на русский. Saleen также оснастил автомобиль проблесковыми маячками на крыше и силовым бампером спереди.

Под капотом находится 4,6-литровый V8 с наддувом, соединенный с 6-ступенчатой ​​механической коробкой передач. Хотя у нас нет данных о производительности конкретно этого экземпляра, модели S281 Extreme, которые Saleen продавал всем желающим, могут разогнаться до 96 км/ч менее чем за 5 секунд и преодолеть 1/4 мили всего за 12 секунд.

Максимальная скорость составляет 241 от 257 км/ч в зависимости от исполнения. Кстати, пробег автомобиля составляет всего 7552 км.

Уникальный полицейский Saleen продадут на аукционе в начале июня. Стоимость сложно спрогнозировать, но один из трех таких же купе, использованных в фильме, в 2010 году продали на eBay за $ 130 000, или 9,3 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram