Суперкар был создан в рамках совместной работы Кэрролла Шелби и Fitzgerald Motorsports. Dodge Viper GTS CS отличается уникальным внешним видом с оригинальной передней частью, вентиляционными отверстиями по бокам и привлекательными 18-дюймовыми колесами.

Смелый дизайн продолжается в салоне, который получил кожаные сиденья красно-золотого цвета с четырехточечными ремнями безопасности. Также есть специальные накладки на пороги и вышитые подписи Кэрролла Шелби.

Но более серьезные изменения скрываются под капотом. Купе получило измененный впуск, модернизированный блок управления двигателем и новую выхлопную систему. Кроме этого версия CS отличается новым задним дифференциалом.

Благодаря этим модификациям 8,0-литровый двигатель V10 у Viper GTS CS выдавал 487 л.с. вместо 456 л.с. в стоковом варианте.

Планировалось построить 50 копий Viper GTS CS — 25 купе и 25 родстеров — но от этой идеи отказались из-за ухудшения здоровья Шелби. В результате произвели всего один экземпляр.

Автомобиль впервые выставлен на продажу, поскольку он оставался в руках первоначального владельца на протяжении десятилетий. Запланированная цена продажи 89 900 долларов, или около 6,8 миллиона рублей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram