Mercedes-Benz представил спортивные версии кроссовера GLC. Новые Mercedes-AMG GLC43 и Mercedes-AMG GLC63 SE Performance стали мощными серийными версиями кроссоверов GLC за все время.

GLC43 остается "базовым" в семье AMG , сочетая 2,0-литровый двигатель с турбонаддувом и встроенный стартер-генератор с суммарной отдачей в 416 лошадиных сил.

"Мягкий" гибрид сочетается с девятиступенчатой ​​трансмиссией и полным приводом 4Matic. Как и во многих других моделях AMG , коробка передач Speedshift MCT имеет многодисковую муфту, которая заменяет гидротрансформатор, обеспечивающий как более плавную работу на низких скоростях, так и лучшую реакцию на нажатие педали газа.

Более мощный GLC63 SE Performance оснастили 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем в сочетании с электродвигателем, установленным сзади.

Суммарная мощность кроссовера – 671 л.с. Интересно, что сам мотор с турбонаддувом выдает 469 л.с., что делает его самым мощным четырехцилиндровым двигателем в мире.

Разгон от 0 до 100 км/ч у GLC63 SE Performance занимает всего 3,5 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Как и GLC43, "63-й" использует ту же девятиступенчатую трансмиссию и полный привод 4Matic. Система полного привода может передавать до 100% тяги на задние колеса.

Интересно, что новинки получили фирменную мультимедийную систему MBUX, но со специальными функциями AMG: комбинация приборов, центральный дисплей и дополнительный проекционный дисплей имеют специальную графику AMG.

AMG Track Pace встроен в мультимедийную систему для регистрации данных, если вы решите вывести кроссовер на трек. Новинки поступят в продажу в следующем году.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram