Mercedes-AMG представил топовые версии обновленных купеобразных кроссоверов GLC 43 и 63 Coupe. Отмечается, что новинки потеряли шести- и восьмицилиндровые двигатели, которые замененили на гибридные силовые установки с рядными четырехцилиндровыми моторами.

Под капотом теперь расположился новый 2,0-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель M139l с турбонадувом, жертвующий характером и звуком ради большей мощности, а также лучшей экономии топлива и меньших выбросов вредных веществ.

В новом AMG GLC 43 2,0-литровый четырёхцилиндровый двигатель работает с системой мягкого гибрида, обеспечивающей суммарную мощность 416 л.с. и 500 Нм максимального крутящего момента. Тяга передается на все четыре колеса через автоматическую 9-ступенчатую трансмиссию.

Максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/ч, а разгон с места до 100 км/ч занимает всего 4,8 секунды.

AMG GLC 63 Coupe использует более мощную версию того же мотора, выдающую 469 л.с. Также к нему прилагается синхронный электродвигатель мощностью 201 л.с., высокопроизводительная батарея и система полного привода AMG Performance 4MATIC+. Общая отдача гибридной силовой установки составляет поразительные 671 л.с. и 554 Нм крутящего момента.

Разгон от 0 до 100 км/ч у GLC 63 Coupe занимает всего 3,5 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 275 км/ч. Mercedes-Benz не обнародовал никаких подробностей относительно цен и даты старта продаж новых кроссоверов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram