Считаете, что американские пикапы – это самый унылый и бесполезный транспорт из всех, что можно купить? Хотите, чтобы пикап выглядел так, что взрослые мужчины будут пускать слюни, глядя на него? Как насчет V8 с турбонаддувом под капотом, который выдает 800 лошадиных сил мощности?

Пикап на фотографиях называется Chevrolet Yenko Silverado. В его основе – Silverado третьего поколения 2018 модельного года. Компания Specialty Vehicle Engineering, которая базируется в небольшом населенном пункте Toms River в Нью-Джерси, сделает 25 экземпляров этого спортивного пикапа с 800 лошадиными силами под капотом, каждый из которых будет иметь стартовую цену в размере 46 995 долларов США (около 2.7 млн рублей) плюс стоимость грузовика. Если отметите каждую отдельную ячейку в списке опций, вы с удивлением увидите сумму около 100 000 долларов США (5.7 млн рублей) за этого авто-забияку.

Для постройки версии Yenko берется модификация Silverado LT Z71 с полным приводом и обновленной тормозной системой GM Performance Parts. Такой стоит в США от 45 485 долларов (2.6 млн рублей).

Что же еще предлагает этот тюнинговый пакет? Во-первых, установку двигателя V8, основанного на малом блоке LT1, объемом 6,8 литра, кованные алюминиевые поршни, ЧПУ адаптированные головки, более мощные форсунки, а также кованый коленчатый вал 4340.

Здесь есть суперчаржер, который поставляется в стандартной комплектации с черным корпусом и эксклюзивным значком. Выхлопная система получила наконечники из нержавеющей стали и систему типа cat-back. Эффективность торможения повышена благодаря установки шестипоршневых суппортов Brembo и 16,1-дюймовых тормозных дисков спереди.

22-дюймовые шины Michelin 305/40 Defender LTX надеты на шестиспицевые литые диски. Клиренс занижен на 5 сантиметров спереди и 13 сантиметров сзади.

Каждый автомобиль получит 3-летнюю гарантию для двигателя, суперчарджера и несиловых компонентов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram