Бельгийская кузовостроительная мастерская Neils van Roij Design, создавшая Ferrari 550 Maranello с кузовом шутинг-брейк, анонсировало еще один проект: Daytona Shooting Brake.

Это современная версия легендарного Ferrari Daytona Shooting Brake. Хотя производитель кузовов старается не упоминать имя итальянского автопроизводителя, автомобиль будет использовать тот же дизайн-код, включая длинный нос, форму задних фонарей и необычное остекление задней части.

«Создание Daytona Shooting Brake Hommage — почетная задача и прекрасная возможность. Проект столь же амбициозен, сколь и требователен. Превратить легендарный шутинг-брейк 70-х в современный автомобиль будет непросто. Мы намерены сохранить оригинальный радикальный дизайн, стараясь при этом не ограничиваться им в нашем воображении», - сказал Нильс ван Рой.

По заявлению компании, современная версия будет основана на «большом турере, произведенном итальянским автопроизводителем», который «выпускался с 2006 по 2013 год». Очень вероятно, что в качестве донора будет использован Ferrari 599 GTB.

Если это так, то под капотом спереди будет установлен 6,0-литровый V12 мощностью 611 л.с. и 608 Нм крутящего момента, подключенный к шестиступенчатой ​​механической или шестиступенчатой ​​автоматической коробке передач. С места до 100 км/ч купе разгоняется всего за 3 с небольшим секунды и развивает максимальную скорость 330 км/ч.

Подпишись на наш Telegram-канал