Давайте подведем итоги ушедшего 2015 года и проанализируем самые популярные статьи на CARakoom.com за этот период.

Невероятное перерождение ГАЗ-66 в совершенно новый внедорожник Mega Cruiser Russia

Этот удивительный супервнедорожник под названием Mega Cruiser Russia – творение Вячеслава Золотухина из Краснокаменска, на постройку которого ушло полтора года. За основу проекта был взят военный грузовик ГАЗ-66. Несмотря на существенные недостатки: неважный двигатель и четырехступенчатая коробка передач, плохо продуманная развесовка из-за кабины, расположенной над двигателем, автомобиль ГАЗ-66 имел свои достоинства.

Статья

Битурбо и твинтурбо. В чем разница, какие отличия?

Вы не раз слышали названия твинтурбо (twinturbo) и битурбо (biturbo), но в чем же разница? А разницы на самом деле никакой! Твин-турбо и Би-Турбо – это все маркетинговые уловки и различные названия для одной и той же системы турбонаддува.

Статья

Автосимуляторы 2015 года. Автосимы и Аркады. Где погонять в 2015 году.

Какие автосимуляторы были популярны в 2015 году.

Статья

Охота за автозапчастями в Китае. Поиск деталей для дрифт-корча в Гуанчжоу.

А где Ты покупаешь запчасти на свой автомобиль? Я знаю, где в России можно найти интересующую меня деталь. Если дело касается какой-то фиговины в роде лампочек или щеток дворников, я просто идут по местным автомобильным магазинам. Если мне нужны оригинальные (OEM) запчасти, то я заказываю их по Интернету. Если мне нужно что-то за недорого, то я иду на разборку или связываюсь с ребятами, которые пилят автомобили.

Статья

1JZ + 1JZ = V12

Используя два 2,5 литровых двигателя от Supra, в “домашних” условиях был создан пятилитровый двигатель V-12 с мощностью 800 л.с.

Статья

Белая Toyota Supra из Форсаж 7. Супра Пола Уокера

Вообще в Форсаже 7 Пол Уокер, как и всегда, остается почитателем JDM-тачек, крутых японцев. Так, в Форсаже 7персонаж актера Брайан О’Коннор ездит на Subaru Impreza (сцена с прыжком из самолета), синем Nissan GT-R (сцена с погоней от дрона) и той самой белой Toyota Supra в финальной части Форсаж 7, посвященной актеру.

Статья

Тест на знание автомобилей GTA V

В пятой части GTA техники столь много, что по ней можно писать целую энциклопедию! А вы хорошо разбираетесь в автомобилях GTA V? Давайте проверим это на суперсложном тесте!

Статья

Красная копейка из Японии. JDM тюнинг ВАЗ 2101

Ого, посмотрите! Вот что сделали местные японские тюнеры из гаража Red K. Им походу уже настолько наскучили современные автомобили, раз они решили доработать советскую классику ВАЗ 2101.

Статья

10 автомобилей специального назначения с немыслимыми модификациями: это проект #спецтюн

За несколько недель группа Кратива обросла качественными (и не очень) работами, давайте посмотрим на самые выдающиеся!

Статья

Десять самых бессмысленных фишек в автомобильной индустрии

Иногда случается так, что автомобили, выходящие на рынок, оснащаются совершенно немыслимыми деталями, назначение и смысл которых никому непонятны. Предлагаю вашему вниманию подборку из десяти самых бессмысленных фишек автомобильной индустрии.

Статьи

Подпишись на CARAKOOM в Telegram