Компания Lexus обнародовала фотографии своего нового перспективного электромобиля — это будет суперкар, который еще не получил названия и именуется просто Electric Supercar. Производитель обещает, что серийная версия получит новейшую батарею с внушительным запасом хода и резвую силовую установку.

Что известно: Никаких технических подробностей о перспективном электрокаре пока не приводится. Известно лишь, что на нем будет применяться аккумулятор новейшего поколения — твердотельная батарея. В сравнении с актуальными на сегодняшний день литий-ионными аккумуляторами она может похвастаться облегченной конструкцией и повышенной эффективностью.

Отмечается, что с такой батареей дальнобойность электрического суперкара составит около 695 километров.

А еще производитель намекнул на очень резвую силовую установку, которая позволит автомобилю разгоняться с нуля до сотни менее чем за две секунды. К слову, в компании пообещали, что все эти технологии рано или поздно перекочуют и на массовые модели бренда.

Дизайн: Electric Supercar имеет очень яркий и запоминающийся дизайн экстерьера. Его характеризуют смещенный назад салон и длинный капот. Все это «приправлено» сложной геометрией, пластическими переходами кузовных панелей и оригинальной оптикой.

Кстати, сама компания Lexus назвала первую производственную версию электрокара идейным преемником культовой модели LFA — заднеприводного среднемоторного суперкара с 4,8-литровым бензиновым V10. Таких было собрано всего 500 штук с 2011 по 2013 год. Производитель обещает, что электрическая новинка не будет уступать ему ни по комфорту, ни по динамике.

Напомним, перспективный батарейный суперкар впервые мельком показали еще в конце прошлого года. Тогда Toyota Motor «выкатила» разом 15 новинок — полноразмерных макетов будущих серийных электромобилей.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram