Спустя четыре года после своего дебюта Lexus представил следующее поколение своего минивэна LM, который стал ещё роскошнее. Дебютировав на автосалоне в Шанхае , LM будет продаваться более чем 60 странах, в том числе в Европе и Японии.

Минивэн получил ряд важных модификаций. Например, была проделана большая работа по повышению прочности силовой структуры кузова , включая жесткость на кручение, которая была увеличена на 50%.

Lexus также оснастил новый LM усовершенствованной подвеской AVS, которая теперь обеспечивает более плавную езду и пониженные вибрации.

Передние сиденья сконструированы таким образом, чтобы лучше удерживать пассажиров, а сиденья второго ряда имеют два типа амортизирующих материалов, снижающих вибрации в неподвижном состоянии и во время движения.

Lexus предложит новый LM в 4-, 6- и 7-местной конфигурациях. 4-местная модель является самой роскошной из всех и поставляется с перегородкой между передними и задними сиденьями, 48-дюймовым широкоэкранным дисплеем, холодильником и даже подогревом подлокотников и пуфиков.

Существует также усовершенствованная система обогрева и охлаждения, которая определяет температуру лица, груди, бедер и голеней пассажира и управляет климатической установкой, чтобы обеспечить идеальную температуру всего тела.

Множество функций безопасности входят в стандартную комплектацию Lexus Safety System+, включая систему безопасности при столкновений (предупреждение перед столкновением, помощь при торможении перед столкновением и торможение перед столкновением).

Минивэн получит динамический радарный круиз-контроль, предупреждение о съезде с полосы движения и даже систему, отслеживающую посадку водителя.

Точных данных о силовых установках нового LM пока нет, но нам точно известно, что он будет доступен в двух гибридных конфигурациях с 2,4-литровым четырехцилиндровым турбомотором или 2,5-литровым четырехцилиндровым атмосферником.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram