Культовый спорткар Shelby GT500 Mustang 1967 года после длительного простоя попал в руки к новому владельцу и скоро будет отреставрирован.

Подробнее: Этот автомобиль имеет захватывающую и долгую историю. Спустя 45 лет после выпуска с конвейера он был куплен гонщиком, который несколько раз выезжал на нем на треки.

Однако после аварии гонщик продал Mustang двум братьям, которые намеревались его восстановить. Однако они так и не смогли этого сделать. В течение 40 лет автомобиль оставался запертым в сарае.

Новая жизнь: Однажды владелец Shelby GT500 рассказал экспертам на одной из выставок раритетных автомобилей о своем автомобиле и готовности его продать. Энтузиасты отправились в Небраску для оценки состояния маслкара и возможности его выкупа. Чтобы правильно провести оценку, энтузиасты привлекли к этому мероприятию реставратора и судью американского клуба Mustang Club.

Прибыв на место, группа экспертов была неприятно удивлена: они увидели автомобиль, полностью разобранный и раскиданный по всему помещению, без двигателя и трансмиссии. Однако они всё же решили выкупить маслкар и восстановить.

Кроме того, они пообещали дать братьям возможность прокатиться на нём после завершения работ. Надеемся, что процесс реставрации и конечный результат будут задокументированы на видео и показаны публике.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram