Lamborghini Urus мертв. Да здравствует Lamborghini Urus S, который занимает его место и заимствует улучшенную версию твин-турбо V8, который дебютировал на Urus Performante, установившем рекорд на Pikes Peak в начале этого года.

Двигатель: Если оригинальный Urus развивал 641 л.с. и требовал 3,6 секунды для разгона с нуля до 100 км/ч, то новый производит 657 л.с. и достигает 100 км/ч на одну десятую быстрее.

Но вариант Performante всё же немного быстрее: ему требуется всего 3,3 секунды. Максимальная скорость Urus S аналогична обычному Urus (305 км/ч), что немного не дотягивает до 306 км/ч у Urus Performante.

Почему такая разница? Всё дело в весе: Performante почти на 50 килограммов легче (2150 против 2197 кг у Urus S).

Дизайн: Хотя у этих двух автомобилей одинаковые силовые агрегаты, Performante позиционируется как более экстремальный автомобиль для водителя, в то время как S больше ориентирован на роскошь и изысканность.

Отличить новый S от старого Urus помогают различные изменения в дизайне, включая новый передний бампер с матово-черной накладкой из нержавеющей стали в стандартной комплектации.

Задний бампер также новый и отличается матово-черной нижней частью, через которую пробиваются выхлопные трубы. Они по умолчанию выполнены из матовой стали, но в качестве опции могут быть матовыми, блестящими черными или ярко-хромированными.

Другие опции включают карбоновый капот, карбоновую крышу, а также 22- и 23-дюймовые колеса для тех покупателей, которые считают, что стандартные 21-дюймовые диски недостаточно заполняют арки.

Салон: Внутри также есть некоторые изменения. Хотя основная структура приборной панели и расположение органов управления остались прежними, появилось несколько новых вариантов отделки и цветов, включая двухцветный Sportivo для тех, кто хочет сохранить сдержанность, и двухцветный Sophisticated с более смелыми контрастными цветами и прострочкой, как на Performante.

Подпишись на наш Telegram-канал