Если пропорции этого Chevrolet Corvette Stingray вам кажутся немного странными, то вы не ошибаетесь. Для этого есть очень веская причина: это не настоящий Corvette, а реплика, которая находится в поисках нового владельца.

Сейчас автомобиль выставлен на продажу в Ливингстоне, Шотландия по цене всего 2300 фунтов стерлингов (~230 тысяч рублей).

В объявлении утверждается, что автомобиль начал свою жизнь как Volkswagen Type 3, но в последствии был модифицирован одним кузнецом, который не мог позволить себе настоящий Corvette.

Рукастый мастер вручную сделал все панели кузова из металла, которые довольно неплохо копируют дизайн оригинального автомобиля. И это даже несмотря на то, что пропорции выдают различия с оригиналом.

Автор также потрудился, чтобы сделать крышу съёмной.

Реплика использует оригинальный двигатель Volkswagen с воздушным охлаждением, но продавец отмечает, что понадобится новое топливо и качественное обслуживание, прежде чем он сможет снова нормально работать.

Пробег автомобиля составляет 50 000 км с момента переоборудования, и большую часть последних 30 лет он провел в тёплом сарае.

Реплики спортивных автомобилей вроде этой редко производят хорошее впечатление, но владельцу, создавшему этот автомобиль, следует отдать должное за произведенные изменения – они заняли много времени и выполнены довольно мастерски.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram