Некоторое время назад Илон Маск с помпой представил Tesla Cybertruck, который вызвал просто шквал эмоций у всей автомобильной общественности. Но мало кто тогда знал, что «кулибины» из российской глубинки уже давно сделали нечто подобное.

На фотографиях вы видите самодельный вездеход, который стилистически похож на Cybertruck. Тот же матовый серый цвет, плоские панели и острые грани. С компоновочной точки зрения самоделка больше напоминает серийный вездеход Шерп.

Результат выглядит немного странным и неустойчивым. Визуально вездеход кажется слишком высоким, а его сверхкороткая колёсная база, возможно, создаст проблемы при спусках с крутых склонов.

Внутрь можно попасть через распашную дверь по правому борту или дверь в заднем торце кузова. Внутри вы не найдёте ничего особенного, кроме сидений водителя и пассажира, расположенных над передними колёсными арками.

Если вы посмотрите внимательнее на место водителя, то с удивлением обнаружите, что два тракторных рычага управления находятся не перед водителем, а сбоку от него. Можно с уверенностью сказать, что управлять этой штукой будет непросто: придётся сидеть бочком или как-то учиться орудовать рычагами одной правой рукой.

Хотя бы скорости переключать вручную не придётся: вездеход оснащён автоматической коробкой передач. А вот информации о двигателе — нет. Скорее всего, это какой-то японский дизелёк.

Подпишись на наш Telegram-канал