Ford F-150 – любимец американцев, известный своей неприхотливостью и практичностью пикап. И хотя Ford никогда не использовал дерево для изготовления кузова этой модели, один владелец сделал именно это.

На фотографиях вы видите уникальный Ford F-150 1983 года, кузов которого полностью выполнен из дерева. Его выставили на продажу в США за 5000 долларов или 487 тысяч рублей по текущему обменному курсу.

Все стальные панели были заменены на деревянные, изготовленные из досок, столбов и других строительных материалов. Он построен на базе длиннобазного грузовика с автоматической коробкой передач.

Однако технически это уже не пикап. Его двухдверная деревянная кабина имеет два кресла спереди и диван сзади, оставляя минимум места для грузовой платформы, которая скорее напоминает багажник без крышки, чем кузов.

Дизайн автомобиля получился довольно необычным. В передней решётке есть намёки на внедорожники Jeep, которая сочетается с прямоугольными передними фарами.

Бампер представляет собой большую штуку, похожую на плиту, которая наверняка выдержит конкуренцию с любым современным пластиковым бампером. А вот окон в привычном понимании тут нет: вместо них используется что-то похожее на сетку.

Глядя на этот деревянный F-150, невольно задаёшься вопросом, зачем его вообще построили. А ещё на некоторых деталях кузова отсутствует лак, но, кажется, это сделано специально, чтобы создать некий контраст колесных арок и граней.

Все, что мы можем сказать, это то, что владелец, вероятно, прекрасно провел время, создавая новый кузов. Интересно, как он поведёт себя при аварии? И сколько теперь весит такая конструкция?

Подпишись на CARAKOOM в Telegram