Вслед за обновленным кроссовером Ateca, SEAT представил топовую модель Cupra Ateca, которая получила аналогичный список изменений. Кроссовер получил новые передние фары, которые приводят его внешний вид в соответствие с последними моделями марки, такими как Leon и Tarraco.

Кроме этого появилась новая решетка, вдохновленная кроссовером-купе Formentor, более агрессивный передний бампер с большими воздухозаборниками, светодиодные задние фонари с динамическими индикаторами и новые 19- дюймовые колесные диски с медными вставками.

Внутри обновленный Cupra Ateca получает новую 10,25-дюймовую цифровую панель приборов, обновленную информационно-развлекательную систему с новым интерфейсом HMI с 9,2-дюймовым сенсорным экраном и новый руль. Кроме этого, покупателям теперь доступны новые материалы отделки.

С технической точки зрения изменений нет. Кроссовер по-прежнему оснащается 2-литровым четырехцилиндровым двигателем TSI с турбонаддувом, который объединен с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач DSG с двойным сцеплением и полным приводом 4Drive AWD. Его отдача составляет 300 л.с. и 400 Нм.

Несмотря на это, обновленный кроссовер стал немного быстрее из-за измененных настроек системы полного привода. В результате разгон до «сотни» составляет 4,9 секунды — на 0,3 секунды меньше, чем раньше. Максимальная скорость остается неизменной — 247 км/ч.

Как и прежде, Launch Control и Adaptive Chassis Control являются стандартным оснащением, но настройки рулевого управления и дроссельной заслонки были немного изменены, чтобы улучшить обратную связь.

Что касается безопасности, обновленная модель получает новые усовершенствованные системы помощи водителю, включая интеллектуальный адаптивный круиз-контроль, Side and Exit Assist, Front Assist with Pre-Crash braking, и Travel Assist.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram