Фирма Sutton Bespoke из Великобритании недавно представила модель CS800 Mustang, а произошло это на мероприятии Top Marques в Монако. 800-сильный Ford Mustang, оснащённый механическим нагнетателем, стал одной из мощнейших моделей, который выпускала эта компания.

Дебют CS800 последовал за запуском программы Sutton Bespoke Mustang. Её автором стал Клив Суттон, известный дилер люксовых автомобилей, работающий в Лондоне. Доработанный Mustang стал намного мощнее благодаря установке компрессора Whipple, нового интеркулера, новых форсунок и дроссельной заслонки увеличенного диаметра.

Также на новую модель была установлена выхлопная систему с новыми коллекторами, спортивными катализаторами и активным контролем четырёх выхлопных насадок - это помогло улучшить звучание мотора и сэкономить несколько килограмм. Доработанный мотор Mustang подружен с 6-ступенчатой механикой марки Ford, которую оснастили короткоходной кулисой.

Внешность стала более агрессивной благодаря установке характерного капота, а также карбонового сплиттера спереди, карбоновых накладок на пороги, карбоновой крышки багажника с интегрированным в неё спойлером и карбонового диффузора сзади.

В салоне Sutton CS800 может похвастать сиденьями Ford Performance Recaro. Много карбона использовано в отделке передней панели, вместе с которой установили новую рукоятку переключения передач и шильды Sutton.

Цена на новый Sutton CS800 Mustang начинается от 3,7 миллионов рублей, а присоединится он к уже анонсированным Ford F150 Raptor и Sutton CS500 Mustang. Выставка Top Marques 2017 проходила в выставочном центре Монако с 20 по 23 апреля.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram