За несколько дней до премьеры Hyundai Mufasa на автосалоне в Шанхае автопроизводитель опубликовал первые фотографии серийной версии кроссовера. Как и ожидалось, автомобиль выглядит более спокойным вариантом концепта Mufasa Adventure, показанного в прошлом месяце. Он заменит iX35 на китайском рынке.

Дизайн: Несмотря на то, что Mufasa использует уже применявшийся на других моделях язык дизайна Sensuous Sportiness, новинку можно легко отличить от других кроссоверов Hyundai по вертикально расположенным фарам и большой решетке радиатора.

Профиль выделяется стильными наплывами на крыльях, а боковые окна соединены с задней частью накладкой, похожей на ту, что мы видели у Elantra.

Размеры: Hyundai Mufasa имеет длину 4475 мм, ширину 1850 мм и высоту 1686 мм. Это делает его немного короче и уже, но выше, чем Tucson, который также предлагается в Китае компанией Beijing Hyundai.

Под капотом: Новый кроссовер будет оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 160 л.с. (118 кВт), хотя мы не можем исключать возможность появления гибридного варианта в будущем.

Даты: Более подробная информация о Hyundai Mufasa будет обнародована 18 апреля. Модель будет производиться в Китае компанией Beijing Hyundai, и пока неясно, будет ли она экспортироваться на другие рынки за пределами страны.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram