В Китае показали новый минивэн Trumpchi M8, в котором размер передней решётки возведён в абсолют. Кажется, это самая большая решётка на серийном автомобиле, которую мы видели. Минивэн будет доступен с бензиновым двигателем и гибридной силовой установкой.

Дизайн задней части не такой безумный, как передней, но все равно впечатляет: светодиодная полоса на всю ширину автомобиля, а также вертикальные задние фонари, как у Cadillac, смотрятся тут очень даже неплохо.

Борта выделяются острыми гранями и очень приятными хромированными колёсными дисками, выполненные в ретро-стиле.

В качестве альтернативы можно будет заказать решетку радиатора с горизонтальными планками. Красиво, но не так эффектно, как первый вариант.

Двигатели: Бензиновая версия оснащается новым турбомотором рабочим объёмом 2,0 литра, мощностью 251 л.с. и 380 Нм крутящего момента.

Гибридный вариант идёт с 190-сильным 2,0-литровым турбодвигателем и электромотором. Trumpchi пока не раскрывает мощность электродвигателя, но ожидается, что суммарная мощность также будет находиться в районе 250 л.с.

Оба силовых агрегата доступны с бесступенчатым вариатором или 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

К цифрам: Габаритные размеры составляют 5193х1893х1823 мм, колесная база — 3070 мм. Бензиновая версия весит 2060 кг, гибридная — 2245 кг.

Даты: Дебют Trumpchi M8, скорее всего, состоится осенью на автошоу в Гуанчжоу. Это родной город GAC, поэтому они всегда приберегают свои самые важные новые автомобили для этого события.

Напомним: Текущее поколение Trumpchi M8 дебютировало в 2017 году (тогда модель называлась GM8). Единственным вариантом двигателя является 2,0-литровый турбомотор мощностью 201 л.с. и 320 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатируется с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Подпишись на наш Telegram-канал