Kia опубликовала первые официальные фотографии рестайлингового кроссовера Seltos, который получил ряд обновлений экстерьера наряду с современными технологиями в салоне.

Подробнее: Может показаться, что прошло не так много времени с момента выхода кроссовера на рынок, но Seltos продаётся уже три года, дебютировав в 2019 году. А значит, самое время для рестайлинга.

Дизайн: Кроссовер обзавёлся новыми светодиодными фарами, которые теперь соединены со светящимися полосами на обновленной решетке радиатора. Бампер также был переработан и приобрёл более современный вид благодаря простым воздухозаборникам и новой алюминиевой накладке.

Профиль остался неизменным, за исключением нового дизайна колесных дисков и свежей цветовой палитры с двухцветными вариантами.

Изменения более заметны сзади, где обновленный Seltos получил светодиодную полосу по всей ширине, соединяющую новые более вертикальные задние фонари и заменяющую хромированную отделку предшественника. Дверь багажника также новая, как и задний бампер со встроенными фонарями.

Салон: Внутри появился цифровой кокпит, состоящий из 10,25-дюймовой цифровой панели приборов и 10,25-дюймового сенсорного экрана мультимедийной системы. Дисплеи теперь расположены на одной панели, как в более крупном Sportage и других моделях Kia.

На центральной консоли появились новые кнопки управления климат-контролем и новый селектор автоматической коробки передач, а сама передняя панель получила подсветку. В стандартное оснащение войдёт больше систем безопасности, хотя это пока официально не было подтверждено.

Моторы: Kia пока не рассказала о моторной гамме для обновлённого Seltos, но, скорее всего, силовые агрегаты будут аналогичны дорестайлинговой модели. Также ходят слухи о появлении гибрида, но пока ничего не подтверждено.

Даты: Официальный дебют рестайлингового Seltos состоится на автосалоне в Пусане 15 июля 2022 года. Тогда же мы узнаем больше о его технических характеристиках.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram