Kia Cerato, несмотря на свой довольно обыденный внешний вид и техническую начинку, стал довольно популярен в нашей стране. Теперь компания Kia подготовила его преемника в виде модели K4, которая дебютирует на Международном автосалоне в Нью-Йорке на следующей неделе.

Сочетая кузов фастбэк с широкими задними стойками крыши от Kia Stinger с четкими поверхностями и передней частью внедорожника EV9, K4 выглядит гораздо жестче и изысканнее, чем нынешний Cerato. Kia называет этот язык дизайна «Twist Logic».

Сочетание формы задних крыльев, широких стоек крыши и скрытых ручек задних дверей придают кузову вид длинного двухдверного купе. Это как современный взгляд на классический автомобиль GT, но нет ничего ретро в передних и задних светодиодных фонарях или полностью цифровом интерьере.

Внутри в глаза бросается рулевое колесо необычной формы и широкая цифровая приборная панель. В последней сочетаются стилистические элементы, которые можно увидеть на EV6, EV9 и недавно обновленном Sorrento. Список традиционных элементов состоит из классического Т-образного селектора КПП, двух рядов физических кнопок, расположенных над и под центральными вентиляционными отверстиями, а также поворотного контроллера для управления меню.

Пока Kia показал лишь официальные изображения экстерьера и интерьера нового K4, больше информации появится на следующей неделе во время дебюта. Но мы ожидаем, что цены будут начинаться с отметки 22 000 долларов (~2 млн рублей), а список силовых агрегатов будет включать 1,6-литровый четырехцилиндровый турбомотор и гибридную установку. Полностью электрические варианты вряд ли появятся.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram