На выставке Auto Expo 2018 индийская компания Mahindra & Mahindra показала внедорожник Mahindra Thar Wanderlust, который очень похож на американский Jeep Wrangler. По сравнению с обычной версией Mahindra Thar, модель Wanderlust делает больше акцента на внедорожные качества.

Он выглядит очень круто – некая смесь внедорожника и багги. Задние боковые панели могут подниматься на верхних петлях, создавая ощущение открытого автомобиля.

Передние фары используют LED-технологию, а задние размещены практически под самой крышей на стойках кузова. Эта версия окрашивается исключительно матовой синей краской с серебристыми релингами на крыше. В комплектацию входит люк с электроприводом. Mahindra Thar Wanderlust обут в 35-дюймовые внедорожные колеса. Подвеска – стандартная, но в качестве опции можно заказать лифт.

Салон обшит кожей бежевого и коричневого цветов, установлены спортивные алюминиевые педали, ковровое покрытие на полу, мультимедийную систему с сенсорным дисплеем и навигацией Pioneer.

Но двигатель подкачал. Под капотом "сопит" 2.5-литровый дизель мощностью всего 105 л.с. при 3800 об/мин и 247 Нм при 1800-2000 об/мин. Коробка передач – 5-ступенчатая механическая. С такими показателями по песку особо не погоняешь. Нужен моторчик помощнее!

Подпишись на наш Telegram-канал