Один из технологов компании-производителя игрушек Hot Wheels разработал систему создания игрушечного дрифт-трека. Трек получил название Diecast Driftpads, и он уже доступен на сайте автора по имени Фил Фосс. Трасса сделана из материала с низким коэффициентом трения, кроме того, на ней установлено множество рамп. Такая конструкция позволяет игрушечным машинкам круто ездить боком.

Существует два варианта трека, один из которых создан для того, чтобы умещаться на небольшой стол. Если быть точнее, диагональ комплекса составляет всего 45 сантиметров. Уменьшенный вариант выполнен из тех же материалов и поставляется в комплекте с шестью пластиковыми болтами, позволяющими регулировать высоту рамп.

Этот трек можно соединить с любой другой гоночной трассой от Hot Wheels, добавив таким образом немного остроты. Комплекс обойдется вам всего в 10$, не считая стоимости парочки машинок Hot Wheels. Если ваш смартфон умеет снимать в замедленном режиме, то вы сможете записывать весьма эпичные ролики. Кен Блок нервно курит в сторонке!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram