Ford и Harley-Davidson начали сотрудничество в создании пикапов специальной серии еще в 2000 году, однако в 2013 их сняли с производства. Но, кажется, они возвращаются, правда немного в другом амплуа.

Компания Tuscany Motor Company из Индианы, занимающаяся производством грузовых автомобилей, создала свой собственный и официально лицензированный Ford F-150 Harley-Davison. Но он теперь больше не будет единственным пикапом, носящим имя Harley-Davison, потому что Tuscany анонсировала новую версию, основанную на GMC Sierra 1500.

Новинка будет впервые представлена на аукционе Barrett-Jackson в Скоттсдейле, штат Аризона, который пройдет в первом квартале 2020 года. Будут изготовлено всего 250 таких грузовиков, а продажей займутся только избранные авторизированные дилеры GMC / Tuscany в Северной Америке.

«Фанаты давно просят нас о пикапе GMC ограниченной серии, который олицетворяет страсть к мотоциклам Harley-Davidson», — говорит Джефф Бертчелл, вице-президент Tuscany Motor Co. «Тесно сотрудничая с Брэдом Ричардсом, вице-президентом по стайлингу и дизайну Harley-Davidson, мы создали фантастический пикап, достойный имени Harley-Davidson».

Пикап имеет 65 новых компонентов, которые были специально выбраны для напоминания о мотоцикле Harley-Davidson Fat Boy. В их число входят 22-дюймовые фрезерованные алюминиевые диски Harley-Davidson, специально настроенный выхлоп, шильдики, датчики из нержавеющей стали, педали, двухцветная прострочка на кожаных сиденьях, а также шильдик с порядковым номером на центральной консоли.

К другим эффектным элементам этого автомобиля можно отнести лифтованную подвеску BDS с модернизированными амортизаторами Fox, 35-дюймовые внедорожные шины, подсветку подножек, накладки на колесные арки, функциональные вентиляционные отверстия на передних крыльях, новый передний и задний бампера, кастомная решетка радиатора.

Покупатели могут выбрать один из трех цветов, включая черный, белый и металлический сатин. Цены в США стартуют с отметки 94 995 долларов.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram