Китайский автопроизводитель в рамках Международного автосалона в Гуанчжоу представил концептуальный внедорожник GAC ERA, обладающий силовой установкой на водородных топливных элементах.

Отмечается, что концепт-кар GAC ERA имеет длину 5413 мм и большую колесную базу – 3132 мм. По словам представителей бренда, над дизайном новинки работали команды дизайнеров GAC из студий в Лос-Анджелесе и Милане.

Клиренс концепта 244 мм намекает на то, что серийная версия может иметь серьезные внедорожные возможности. В GAC утверждают, что компоненты обвеса изготовлены из экологически чистых материалов, включая выловленный в море переработанный пластик и биоматериалы на основе морских водорослей.

Интерьер выполнен по концепции гостиной с поворотными сиденьями спереди и центральной консолью, которая превращается в стол. Обивка салона пурпурно-фиолетового цвета изготовлена из биокожи на основе мицелия. Приборная панель представляет собой огромный дисплей.

Внедорожник базируется на новой модульной архитектуре GAC, но, в отличие от большинства концептов компании, это не электромобиль. Внедорожник использует технологию водородных топливных элементов.

Он приводится в движение двумя расположенными сзади электродвигателями, которые суммарно производят 540 л.с. По словам автопроизводителя, запас хода авто составляет 800 км.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram