Компания GAC Aion, выпускающая электрический суперкар Hyper SSR и спортивный седан Hyper GT, готовится произвоить еще одну новую модель. Это купе-кроссовер Hyper HT с поднимающимися дверьми типа «крыло чайки». Его дебют запланирован на ноябрь этого года.

Серийная версия электромобиля была представлена благодаря Министерству промышленности и информационных технологий Китая (MIIT).

Размеры Hyper HT составляют 4935 мм в длину, 1920 мм в ширину и 1700 мм в высоту при колесной базе 2935 мм. По сравнению с Hyper GT и Hyper SSR, кроссовер имеет относительно сдержанный дизайн.

Фары новинки напоминают оптику седана Hyper GT, но они немного более выпуклые. В остальном взгляду в передней части даже зацепится не за что: HT выглядит очень обычно и предсказуемо.

Изюминкой дизайна Hyper HT являются двери типа «крыло чайки», очень похожие на Tesla Model X. Простые светодиодные задние фонари соединены световой полосой.

Другими заслуживающими внимания элементами дизайна нового электрического внедорожника Aion являются безрамные двери, 19-дюймовые и 20-дюймовые колеса, панорамная стеклянная крыша и камеры заднего вида на передних крыльях.

Aion Hyper HT оснащен электродвигателем мощностью 335 л.с. (250 кВт) и 430 Нм крутящего момента. Этого должно быть достаточно, чтобы разогнать его до 100 км/ч за 5,8 секунды.

Размер аккумуляторной батареи неизвестен, но, как сообщается, это тройная литиевая батарея, которая обеспечивает внедорожнику запас хода до 600 км на одной зарядке.

Шпионские снимки интерьера показывают, что у него будет рулевое колесо с плоским дном и верхом, большой информационно-развлекательный экран в стиле Tesla, небольшая комбинация приборов для водителя и беспроводная зарядка для смартфона.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram