На автосалоне в Чикаго Ford показал одну из самых подготовленных к бездорожью версий нового Bronco. Его назвали Everglades в честь Национального водно-болотного парка США, расположенного рядом с Майами.

Почему это интересно: Новый вариант Bronco Everglades — это не просто визуальный тюнинг. Чтобы внедорожник мог преодолевать глиняные поверхности и форсировать мутные водоёмы, инженерам пришлось хорошенько постараться.

Что было изменено: Ключевые компоненты, такие как раздаточная коробка и вентиляционные отверстия трансмиссии, были перемещены. Это позволило внедорожнику преодолевать водоёмы глубиной 92 сантиметра — это улучшение более чем на 7 сантиметров по сравнению с существующей сейчас самой проходимой версией.

Шноркель, разработанный инженерами Ford, улучшает приток воздуха к двигателю в экстремальных условиях, таких как паводок, снег или песок.

Жесткие 35-дюймовые внедорожные шины Goodyear обуты на комплект 17-дюймовых колес цвета Carbonized Grey. Это эксклюзив для модели Everglades.

Пластиковые накладки на задние крылья были расширены, а передние крылья украшены уникальной топографической графикой Everglades, выполненной в матово-черном цвете.

Спереди установили сверхпрочный модульный бампер, который идёт в комплекте с 4,5-тонной лебедкой. В оснащение также входит защитная дуга на бампере, защита днища и порогов. Всё это можно найти и в комплектациях Black Diamond и Badlands.

Техническая начинка: Ford Bronco Everglades оснащен тем же 2,3-литровым двигателем EcoBoost с турбонаддувом, который используется на других вариантах внедорожника.

Он выдаёт 300 лошадиных сил и 440 ньютон-метров в паре с 10-ступенчатой ​​​​автоматической коробкой передач. Как и все другие Bronco, Everglades поставляется со стандартным полным приводом и режимами движения G.O.A.T.

А что внутри: Салон отделан винилом морского класса и дополнен прорезиненными ковриками, которые делают салон Bronco полностью водонепроницаемым и легко чистятся.

Everglades отличается акцентами цвета Urban Green на сиденьях, приборной панели и дверных панелях.

Стоимость: Этим летом Ford Bronco Everglades появится в дилерских центрах, а заказы стартуют уже в марте.

Внедорожник будет доступен в пяти цветах кузова — Desert Sand, Eruption Green, Area 51, Shadow Black и Cactus Grey — по цене от 54 495 долларов (~ 4 миллиона рублей).

Подпишись на CARAKOOM в Telegram