Alfa Romeo представила суперкар 33 Stradale, получивший сразу две модификации: электрическую версию и вариант с классическим бензиновым твин-турбо V6.

Итальянский автопроизводитель утверждает, что обе новинки будут иметь максимальную скорость в 333 км/ч и время разгона с места до 100 км/ч менее чем за три секунды. Детали относительно электрической трансмиссии модели остаются скудными, но известно, что суперкар будет выдавать 750 л.с. и иметь запас хода в 450 км.

В то же время вариант с двигателем V6 и двойным турбонаддувом будет выдавать 620 л.с. Крутящий момент передается на колеса через восьмиступенчатую трансмиссию с двойным сцеплением и электронный дифференциал ограниченного трения.

Так или иначе, у Alfa Romeo 33 Stradale будет активная подвеска, которая может поднимать переднюю часть, чтобы облегчить проезд лежачих полицейских. Подвеска крепится к Н-образным подрамникам и шасси из углеродного волокна.

Чтобы минимизировать вес, крышу и оконные рамки сделаны из углеродного волокна, а панели кузова изготовлены из поликарбоната. Как и классические Alfa Romeo, новый суперкар тестировался на полигоне Alfa Romeo Balocco в Италии с помощью гонщика Формулы 1 Валттери Боттаса.

В отличие от большинства современных автомобилей, Alfa Romeo решила не размещать никаких кнопок на руле. Большинство кнопок и переключателей разместились на центральной консоли и потолке. В отделке используется алюминий, карбон и кожа.

Тираж новинки ограничен только 33 экземпляром. Alfa Romeo 33 Stradale будет доступна в комплектациях Tributo и Alfa Corse. Точнее была доступна, ведь все экземпляры новинки уже распроданы. Производством каждого экземпляра будут заниматься специалисты Carrozzeria Touring Superleggera.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram