Кажется, в России изобрели беспроигрышную формулу, как сделать реплику ГАЗ-21 «Волга» с кузовом кабриолет на современных агрегатах. Надо всего лишь взять Chrysler Sebring и заменить все навесные кузовные элементы на те, что будут похожи на нашу «Волгу».

На выходе вы получаете очень приблизительную копию советского автомобиля, ведь пропорции кузова у Chrysler совершенно другие: он ниже и шире, а лобовое стекло установлено под гораздо большим углом.

Но то ли мы уже привыкли к подобным переделкам, то ли реплика действительно смотрится неплохо, но итоговый результат нам даже нравится. Узнаваемые элементы от ГАЗ-21 «Волга» в сочетании со стремительным кузовом кабриолет дают очень неплохой внешний вид.

История создания конкретно этого экземпляра неизвестна. Мы лишь знаем, что он был собран вручную примерно в 2008 году и какое-то время был частью экспозиции московского Музея Транспорта на Рогожском Валу. Пока его не закрыли, конечно же.

А еще его можно было арендовать по цене от 4500 рублей за час. Создатели сохранили штатный матерчатый складной верх от Chrysler, который значительно повышает практичность автомобиля.

Но если над внешностью действительно хорошо поработали, то про интерьер как-то забыли: он полностью идентичен американскому автомобилю. Даже логотип на руле не стали менять. И это, конечно, немного расстраивает.

А ведь можно было хотя бы полностью его перешить, как в другом подобном проекте, также созданном на базе кабриолета Chrysler Sebring.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram