В середине 60-х Ford выпустил один из самых важных автомобилей в своей истории. Ни один другой автомобиль не является таким культовым в американской истории, как Ford Mustang.

Поскольку это один из самых популярных автомобилей, неудивительно, что большинство из них до сих пор можно обнаружить в самых разных уголках страны: в сараях, гаражах и, как в данном случае, прямо на полях США стоит целая куча Ford Mustang, ожидающих спасения. Один Youtube-блогер нашел Mustang 1973 года прямо посреди коровьего пастбища.

Этот автомобиль, получивший прозвище «Moostang» с явной отсылкой на то, как мычат коровы, простоял тут 30 лет, и вокруг него даже выросли деревья. Так было до тех пор, пока ютубер Чад из This N That Garage не решил дать ему второй шанс.

Что же делать, если вы находите старый Mustang на пастбище? Его надо откопать и попытаться завести, конечно. Сообщается, что владелец поля поменял свой пикап на этот Mustang, но, к сожалению, бросил его посреди пастбища на следующие 30 лет.

В видео Чад из This N That Garage рубит окружающие Mustang деревья, которые выросли вокруг автомобиля за все эти годы. Они послужили своего рода защитным барьером между машиной и животными, что позволило маслкару довольно неплохо сохраниться.

Кузов довольно сильно пострадал от ржавчины и воздействия погодных условий, но зато пробег автомобиля составляет всего 55 000 миль или 88,5 тысячи километров.

После того, как с деревьями разобрались, автомобиль открыли впервые за 30 лет. Внутри была найдена коллекция случайного хлама, в том числе колпаки и горшок с гвоздями, но не было документов или ключей.

Под капотом находится оригинальный V8 мощностью 140 лошадиных сил, который после некоторых базовых процедур удалось завести! Никогда нельзя недооценивать надежность настоящих американских маслкаров.

В безупречном состоянии Ford Mustang 1971-1973 модельного года могут стоить до 26 000 долларов (~2,1 млн рублей). Хотя эта конкретная модель не является редкостью, его история определённо достойна внимания.

Что касается этого экземпляра, вероятно, потребуется около 10 000 долларов и уйма времени на ремонт, чтобы вновь вернуть автомобиль на дороги.

Подпишись на наш Telegram-канал