Вы, наверное, знаете, что BMW рассматривала возможность запуска в производство M3 Touring в начале 2000-х, но планам так и не суждено было сбыться. И хотя недавно BMW показывала доживший до наших дней прототип универсала M3 поколения E46, мы никогда не слышали, чтобы M-версия существовала для кузова седан. Даже в виде прототипа.

До тех пор, пока в прошлом году модельный ряд современного M3 не пополнился универсалом, модель была доступна только в виде седана, а купе и кабриолет перешли на маркировку M4 в 2014 году. Однако E46 всегда был только купе или кабриолетом.

Экземпляр, который вы видите на фотографиях, производит впечатление настоящего заводского автомобиля, но он начал свою жизнь как обычный 320i SE 2001 года выпуска.

В один момент он получил множество деталей от оригинального M3, включая двигатель, трансмиссию, подвеску, крылья, расширенные задние арки, пол багажника (чтобы обеспечить выхлоп с четырьмя патрубками), бамперы и салон.

На одометре цифра 154 000 км, что отражает реальный пробег 3,2-литрового рядного шестицилиндрового двигателя S54. Кузов окрашен в серебристый цвет Stahlgrau Metallic, который отлично смотрится в сочетании с 18-дюймовыми колёсными дисками.

Этот экземпляр с правым рулём выставлен на продажу на аукционе Car and Classic.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram