Состоялась ...ая по счету ДжимхоННда. Често, я уже начинаю сбиваться со счета и это здорово, это значит, что идея живет! Все такие долгоиграющие задумки у меня получаются спонтанно, ведь альфа-версия ДжимхоННды началась с того, что я скучал в выходной день и решил отправиться на свободную парковку потренироваться в вождении Сивика по снегу и льду. Позвонил Дзиману, потом собрали встречу и пошло-поехало. Но давайте вернемся в настоящее...

Поздравляю всех одноклубников и единомышленников ДжимхоННды с разведкой новой площадки, которая находится на ул. Родионова. Это качественная площадка, выгодно отличающаяся от площадок за ДС и на Гребном канале. Много места, отсутствие посторонних, чистое покрытие без наледеневших микрокочек (чистый лед под снегом, ага!).

22 января выдалось снежным днем, а поэтому почти весь город встал. Многие отказались ехать на покатушки, а оргкомитет в лице Артема, Юли, Дзимана приехал заранее, к 18 часам. Денис Скачков тоже был сверхпунктуальным и приехал заранее.

Дзиман постоянно приседал мне на уши: "Нас выгонят отсюда, нас щас выгонят, вот начнем гонять, нас выгонят". Я понимал, что для волнений нет причин - мы тихие ребята, нас немного, а для полиции мы "тренируем основы безаварийной езды в экстремальных зимних погодных условиях". Да, к нам потом подошел человек из Ордера и сказал, что: "Вы можете гонять тут, только, пожалуйста, не подъезжайте близко к магазину, а то может сработать сигнализация от ваших выхлопов" - после того, как уже разгорячившийся Дзиман вжаривал в отсечке рядом с Ордером, пытаясь повторить дрифт-подвиг Генки Хирата.

Конфиг, как и планировалось, получился значительно быстрее тех, что были ранее. Больше прямых и долгих заворотов, 1-2 S-образных перекладок. Покрытие было идеально ровным, исключая грохот подвески. Как я уже говорил, на скорость влиял только лед, расстелившийся под снегом. Надеюсь, качество покрытия не изменится в будущем. Отдельный респект Ивану Марахову за то, что привез конусы и мы как белые люди расставили их по конфигу. Это тебе не бутылки в снег втыкать!

В этот раз у меня слишком ленивая жопа, чтобы расписывать время всех 10-и участников, поэтому вот вам фотка с записанных на старте показателей. В этот раз у нас тоже была засада с телеметрией - несколько раз менялись замеряющие приборы и судьи на старте. Но в оправдание скажу, что в этот раз замер вермени не стоял целью. Хотя под конец мероприятия я понял, что без него и некоего соревновательного момента ездить совершенно неинтересно (кому и как доказывать потом, что ты самэц хороший, быстрый водитель).

Напишу лучшее время каждого:

Дзиман EK 0.45.10

Денис Vibe 0.47.50

Артем EG 0.46.47 + 0.3.00

Даня АнглоСарай 0.50.46

Макс EG 0.54.30

Антон Quashqai 0.45.68 (на переднем приводе)

Никита EK 0.45.90 (откуда этот парень и почему он едет на стоке лучше, чем тюнеры-задроты? Человек-загадка!)

Юра Granta SSport 0.45.45 (ТАЗы валят!)

Денис EG 0.47.80 (сорри, бро, не снял тебя и в этот раз! Надеюсь, пирожки искупили этот проступок)

Иван EH 0.50.65 (даже дохнущий мотор не помеха)

Обидно за Андрея и его Шатал. Видимо, у мужика судьба такая - ковырять тачки, не ездить на них =/ Выскочил привод из промвала. Так мы и не увидели полноприводный сивик в действии

Было здорово. Пожалуй, на сегодня это один из лучших заездов в плане качества конфига и покрытия. К сожалению, все хорошее быстро заканчивается, поэтому снегопад и личные дела быстро разогнали всех по домам. В общей сложности мы отъездили 2 часа.

В эту пятницу (29 января) мы берем небольшой перерыв, буквально до следующей недели. Дзиман сказал, что нашел классный отрывок дороги, на котором можно устроить спринт. Поедем на разведку.

Подпишись на наш Telegram-канал