W211-поколение Mercedes E55, является одним из тех автомобилей, на котором вы, наверное, хотели бы быть водителем. Это большой бегемот в виде удобного автоматического седана. Это не тот автомобиль, который можно ассоциировать с таким хулиганским (с точки вождения) действием, как дрифт.

Но «Дрифт-лимузин» E55, дебютировал в Sonoma, и это факт. Естественно, он был перегружен при техническом осмотре, и уже съел свои шины перед дрифтовым мероприятием. 500 лошадиных сил и 4 000 фунтов веса автомобиля - есть настоящая машина для уничтожения шин.

К счастью, его владелец смог поставить новый набор резины, чтобы моментально его уничтожить, но сделал это очень технично, с достижением верха "дрифтовой нирваны".

У большого седана был чудесный громоздкий гидравлический ручной тормоз, который помогал ему входить в занос, но, как объяснил его владелец, изменения в механической

трасмиссии потребовали бы участия в гораздо большем количестве программ, чем куда он действительно хотел попасть. Поэтому он оставил трансмиссию автомобиля как есть, и все-таки "стал боком", используя slushbox, открытый дифференциал и все такое.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram