Это Dongfeng Aeolus Haoji — новый китайский внедорожник, который выйдет на местный авторынок во второй половине 2022 года. Aeolus — это бренд компании Dongfeng Motor, его китайское название — Fengshen (风神).

Дизайн: Aeolus Haoji внешне получился очень приятным и современным. Возможно, на сегодняшний день это самая красивая модель бренда.

С другой стороны, многие элементы похожи на другие китайские внедорожники. Это и большая массивная решётка радиатора, и двухъярусные фары, и вентиляционные отверстия в бампере, и широкие задние стойки, и даже «парящая» крыша.

Так что Haoji является скорее последователем тенденций, а не законодателем мод. Однако это не обязательно плохо, поскольку покупатели внедорожников такого типа, как правило, довольно консервативны, особенно в небольших городах, где бренд Aeolus традиционно пользуется большой популярностью.

Стильно смотрятся чёрные колёсные диски и тёмные окантовки колёсных арок. А вот выхлопные трубы в бампере фальшивые, как это часто делают на современных автомобилях.

Салон: Aeolus также опубликовал рендеры интерьера. Передняя панель имеет два экрана: для панели приборов и мультимедийной системы.

Рулевое колесо с двумя спицами имеет полуовальную форму с плоской нижней частью и черным значком Aeolus в центре. На передней панели также можно увидеть несколько физических регуляторов.

Двигатель: Aeolus Haoji построен на совершенно новой платформе DSMA, разработанной Dongfeng для автомобилей с ДВС и PHEV. Поэтому Haoji будет доступен с обоими типами силовых установок.

Версия с ДВС получит 1,5-литровый турбомотор мощностью 204 л.с. и 350 Нм. Двигатель будет работать в паре с 7-ступенчатой DCT. Версия PHEV в дополнение к тому же двигателю будет располагать еще электромотором, но общая мощность пока неизвестна.

Подпишись на наш Telegram-канал