На онлайн-аукционе Bringatrailer выставили на торги очень необычный легковой пикап, основой которому служит седан Dodge Charger образца 2006 года. Автомобиль был переделан в грузовой в 2018 году, когда попал в руки к новому владельцу. И теперь он готов расстаться с пикапом за 8,5 тысячи долларов (626 тысяч рублей) — такова начальная цена лота.

Чтобы превратить классический американский седан в легковой пикап, использовали кит-комплект от Smyth Performance. Автомобиль навсегда распрощался с задней частью салона, получив взамен грузовую платформу, новые стеклопластиковые боковины с алюминиевыми усилителями и стальную заднюю дверь. Кроме того, две части машины разделяет специальная перегородка, а по бокам красуются дополнительные окна. Сзади используется оптика от минивэнов Chrysler.

Для надежности, на получившемся пикапе усилили корпус в ключевых местах. Что касается ходовой части, она тоже была переработана. Например, автомобиль получил компоненты Eibach и Koni вместо штатных пружин и амортизаторов. Колесные диски здесь — 20-дюймовые, хромированные. Одно запасное колесо хранится под полом грузовой платформы, вместе с аккумулятором.

Внутри необычный «Чарджер» обшит натуральной кожей серого цвета. В качестве опций здесь представлены двухзонный климат-контроль, подогрев кресел и штатная аудиосистема с CD-плеером и кассетным магнитофоном.

Отметим, что полного привода новоиспеченному пикапу так и не досталось — остался задний. Двигатель здесь — 5,7-литровый V8 Hemi с отдачей 340 лошадиных сил и 530 Нм крутящего момента, который агрегирует с пятиступенчатым «автоматом».

Стартовая цена пикапа Dodge Charger составляет 8,5 тысячи долларов. Однако до окончания торгов осталось еще четыре дня. Вероятнее всего, стоимость вырастет минимум в два раза.

Подпишись на наш Telegram-канал