На продажу в США выставили необычный внедорожный Dodge Challenger 1972 года. Продавец просит за него 29 тысяч долларов США, или чуть больше 2 миллионов рублей по текущему обменному курсу.

Для создания внедорожного Challenger кузов двухдверного маслкара был установлен на шасси военного внедорожника M1009 (военная версия Chevrolet Blazer K5), которое, в свою очередь, оснащено массивными внедорожными шинами BFGoodrich KM2 размерностью 37х12.5 R17.

Под капотом находится 5,7-литровый V8, дополненный множеством нестандартных элементов, включая новый генератор, новый топливный насос Holley, новый воздушный фильтр и многое другое.

Он работает в паре с недавно отремонтированной автоматической коробкой передач 4L80E и раздаточной коробкой NP205 с передней осью Dana 44 и задним мостом Dana 60.

Салон выглядит практически стандартным, за исключением нескольких элементов. К ним относятся новые приборы, стереосистема Sony с Bluetooth и дополнительным усилителем и камера заднего вида. Дверные панели, обшивка потолка, сиденья и ковры полностью восстановлены в оригинальное состояние.

А теперь о цене. Продавец объясняет, что он вложил в проект более 40 000 долларов (почти 3 миллиона рублей). «Невероятный объем работы, время и усилия, вложенные в это транспортное средство», вероятно, никогда не окупятся, поскольку текущая цена составляет 29 000 долларов США. Но стоит ли этот необычный проект своих денег?

Теперь у нас есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе последних новостей!

Подпишись на CARAKOOM в Telegram