Долгожданный первый трейлер Grand Theft Auto VI показали примерно через 10 лет после выхода последней GTA и как минимум за целый год до того, как эта игра появится на вашей PlayStation или Xbox (а в случае с ПК анонса даты начала продаж вообще ещё не было).

GTA 6, конечно, станет очень большой игрой, в которой у вас будет свобода совершать всевозможные законные и незаконные действия, но самым интересным для нас аспектом, очевидно, являются автомобили. Конечно, пройдет много времени, прежде чем мы сможем испытать весь автопарк, так что давайте пока рассмотрим, какие автомобили появились в трейлере.

Для начала надо уточнить, что GTA VI переносит серию обратно в Вайс-Сити и его вымышленный штат Леонида, прообразов которого стала Флорида. Таким образом, игра предлагает довольно уникальный взгляд на автомобильную культуру.

За десять лет с момента запуска игры список транспортных средств GTA V увеличился до более чем 760 моделей, и в этом трейлере мы также можем увидеть множество различных моделей.

Первый автомобиль вблизи мы видим на 24 секунде, когда женщина встает в автомобиле, похожем на Pegassi Zorrusso. Он представляет собой сочетание Italdesign Zerouno и различных версий Lamborghini Aventador.

Чуть впереди движется Grotti Furia, чьими ближайшими реальными родственниками, вероятно, являются Pininfarina Battista и Ferrari F8 Tributo. Обе эти машины были добавлены в GTA V в 2019 году.

Следующие кадры показывают нам культуру лоурайдинга. Справа припаркован целый ряд автомобилей, первым из которых является игровой аналог Chrysler 300, а прямо по дороге едет Chevrolet Suburban GMT900. Оба они кажутся новичками в серии игр GTA.

К ним присоединяется синий лоурайдер Albany Buccaneer, похожий на Buick Riviera первого поколения, розовый донк Declasse Tulip M-100 (Chevy Malibu четвертого поколения) и зеленый двойник Rolls-Royce Cullinan.

На встречной полосе припаркован кастомный Vapid Chino, который имеет некоторое сходство с Lincoln Continental середины 60-х или, может быть, с Chrysler New Yorker, выпущенным чуть позже в том же десятилетии.

На 33-й секунде мы видим множество экзотики, выстроившейся на главной улице: Pfister Comet S2 (Porsche 911), Grotti Cheetah Classic (Ferrari Testarossa) и Grotti Carbonizzare (Aston Martin V12 Zagato). Чуть дальше следует безошибочно узнаваемая задняя часть Invetero Coquette D10 (C8 Corvette). Мимо них по дороге проезжает Bravado Gauntlet Hellfire (смесь Dodge Challenger и Chevy Camaro в стиле Hellcat).

Позже мы видим современный полицейский автомобиль вроде Ford Explorer, а также более старую патрульную машину Crown Victoria, а розовый гражданский Crown Victoria делает пончики посреди перекрестка примерно на 45-й секунде.

Также заслуживает внимания более старая серебристая Comet (Porsche 964 911), мимо которой проносится банда мотоциклистов, когда их окружают полицейские автомобили Ford Taurus последней модели.

А если присмотреться повнимательнее, то можно увидеть культовую полосатую Bravado Banshee в верхней части кадра: вариант с таким же кузовом можно увидеть ещё в GTA IV.

Прямо перед финалом мы получаем очень хороший кадр еще одного Tulip, дрифтующего с нашими главными героями за рулём в стиле Бонни и Клайда. На этот раз это более ранняя версия, которая имеет много общего с Malibu второго поколения, примерно 1970 года.

Вот общий список автомобилей, которые нам удалось идентифицировать при просмотре трейлера:

Ford Mustang (S550)
Ford E-Series
1973-87 Chevrolet C30 3+3
Airboat
Pininfarina Battista
Chrysler 300 (пост-2015 рестайлинг)
1967 Buick Skylark
1978 Chevrolet Malibu
Chevrolet Suburban (11 поколения)
Cadillac Seville (4 поколения)
Lincoln Continental (4 поколения)
Rolls-Royce Cullinan
2009-2017 Dodge/Ram 1500
1968-74 Ford Econoline
Porsche 911 (992 кабриолет)
Ferrari Testarossa
Ferrari California
Chevrolet Corvette (C8)
Dodge Challenger SRT Hellcat
Mercedes-Benz SL-series
Audi A8
Ford two-door hardtop
Lincoln Navigator
Lamborghini Aventador
2003 Ford Mustang Cobra R
Chevrolet Spark
2019 Ram 3500
Chevrolet Camaro (3 поколения)
1994-2001 Dodge Ram
Ford F-series Super Duty
Mercury Cougar (1 поколение)
Ford Crown Victoria P71 Police Interceptor
Ford Police Interceptor (на базе Ford Explorer)
Ford Police Interceptor (на базе Taurus)
Porsche 911 Turbo (930)
Dodge Viper GTS
Dodge Grand Caravan
Chevrolet Express
Volkswagen Golf
Nissan Patrol
Mercedes-Benz G-wagen
Chevrolet Chevelle (1971-72)
Ford F-250 (1973-78)

Подпишись на CARAKOOM в Telegram