Некоторые самодельные автомобили вызывают огромное количество вопросов. Кто их сделал? Зачем? Почему он выглядит так странно? Всё это я бы хотел переадресовать к неизвестному создателю этого внедорожника.

Он сделан на базе рамы и агрегатов от ГАЗ-69. Подвеска была немного приподнята, чтобы впихнуть внедорожные колеса большего диаметра и добавить немного клиренса.

От стандартного кузова ГАЗ-69 не осталось и следа. Создатель автомобиля заменил его на кузов от стареньких «Жигулей», который был немного укорочен в районе багажника. Сзади самоделка выглядит, конечно, не лучшим образом.

Зато передняя часть получилась очень даже брутальной. Судя по всему, тут использован капот от ГАЗ-69, подпиленная решетка радиатора от какого-то грузовика (похожа на ГАЗ-69, но прорези намного шире), боковины капота от Урала-4320 и самодельные крылья с двумя парами прямоугольных фар.

Непонятно для чего предназначен этот автомобиль, но он достаточно неплохо подготовлен для бездорожья. Тут есть силовые стальные бамперы, мощные подножки, электрическая лебедка спереди и шноркель, взбирающийся змеей к крыше.

На крышу установили багажник, на который закрепили дополнительные противотуманные фонари. Образ завершает защитная покраска кузова. Просто для пущего эффекта, а не ради какой-то маскировки и функциональности.

Подпишись на наш Telegram-канал