Мир сошёл с ума и жаждет больше пикапов с колёсной формулой 6х6. Мы уже видели, как в шестиколёсных монстров превращают Ford Bronco и Jeep Wrangler. А совсем недавно на аукцион Mecum выставили Chevrolet Silverado 3500 HD 2013 года выпуска, также получивший дополнительную пару колёс. Его вполне уместно назвали «Йети».

«Йети» был построен мастерской Hobbs Automotive, Inc. В его основе вовсе не модифицированное шасси от Silverado, а военный тягач М939 А1 с колёсной формулой 6х6. Военные грузовики семейства M939 используются вооруженными силами США и производятся AM General.

В итоге пикап теперь может похвастаться настоящими грузовыми мостами Rockwell и огромными шинами, на фоне которых кузов Chevy выглядит почти изящно. Кузов пришлось растянуть на 3 метра, чтобы закрыть более крупное шасси. Правда загружать тяжёлые вещи в грузовую платформу теперь будет не очень удобно — понадобится лестница.

Под капотом стоит дизельный двигатель Cummins 855 CI. Этот 14-литровый силовой агрегат выдает 240 лошадиных сил и 685 Нм крутящего момента, что не так уж много для такого массивного автомобиля. Он работает в паре с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач Allison.

«Йети» также поставляется с двухскоростной раздаточной коробкой Rockwell, аудиосистемой Kenwood и несколькими камерами для кругового обзора. Однако вряд ли все эти камеры помогут вам найти парковочной место для этого монстра.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram