Это в России Chevrolet Corvette считается мега-крутой тачкой, а в США экземпляры 90-х годов (поколение C5) можно купить за копейки, поэтому не удивительно, что на дорогах появляются самые разные доработанные экземпляры. Например, внедорожный C5 Corvette.

Подробнее: Калеб Ходшир, парень, модифицировавший этот C5 Corvette, ранее сделал то же самое с C4 Corvette. Но он не собирается останавливаться на достигнутом: недавно Калеб продал C5, чтобы приступить к модификации C6 Corvette. Кто-то заплатил 8 500 долларов (~500 тысяч рублей) за необычный внедорожник.

Видео с возможностями автомобиля было опубликовано на YouTube-канале ZeroToSixty. До его просмотра можно подумать, что, возможно, поднять спорткар на 10 сантиметров и установить на него 33-дюймовые шины — не самая лучшая идея. Но чёрт возьми, он настолько крутой, что мысли об абсурдности уходят на второй план.

Модификации: Калебу пришлось разрезать крылья Corvette, чтобы освободить место для массивных 33-дюймовых шин Nitto Ridge Grappler. Первоначально он использовал резиновые проставки на серийной подвеске, чтобы увеличить дорожный просвет, но управляемость автомобиля оказалось ужасной. Так спереди появились коиловеры.

Как и следовало ожидать, это не гоночный автомобиль, несмотря на легендарный 5,7-литровый двигатель LS1 V8 под капотом. Без модификаций автомобиль разгонялся с нуля до 96 км/ч примерно за 5 секунд. Шины большего размера сократили этот показатель до 6,7 секунды, что все еще является достойным результатом для внедорожника.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram