Электрическая революция Cadillac продолжается: бренд опубликовал первые фотографии Vistiq 2026 года. Это совершенно новый трехрядный роскошный кроссовер, который займет место между Lyriq и Escalade IQ.

На данный момент компания не раскрывает подробностей, но Vistiq — их пятый электромобиль, «разработанный для современной семьи». Джон Рот из Cadillac добавил, что кроссовер — «еще один привлекательный электромобиль», который укрепляет их приверженность электрическому будущему.

Подробности будут опубликованы в ближайшие месяцы, но мы уже видим, что Vistiq — это кроссовер на базе Ultium, который следует по стопам Lyriq. Сходство наиболее заметно спереди: обе модели имеют схожие решётки, вертикальные фары и тонкие указатели поворотов.

Продолжая двигаться назад, мы видим дверные ручки, установленные заподлицо, и знакомый кузов. На этом сходство заканчивается, поскольку Vistiq длиннее и имеет более просторный салон.

Сзади всё довольно консервативно и перекликается с более крупным Escalade IQ. Мы также видим шильдик «600 E4» на двери багажника: такой же вариант есть у Lyriq, и это предполагает, что обе модели будут использовать двухмоторную систему полного привода суммарной мощностью 507 л.с. (373 кВт) и 610 Нм крутящего момента.

Мы также знаем, что Lyriq имеет аккумуляторную батарею емкостью 102 кВт⋅ч, которая обеспечивает запас хода в 500 километров в полноприводном варианте и на 10 километров больше в варианте с задним приводом.

Хотя на данный момент вопросов больше, чем ответов, становится все более очевидным, что в электрическую эпоху недостатка в кроссоверах Cadillac не будет.

Подпишись на CARAKOOM в Telegram