Парни по имени Шеп и Слейтер, которые владеют мастерской The Anarchy Garage, превратили ржавый Ford Mustang 1969 года выпуска, простоявший без движения более 20 лет, в уникальный проект.

Команда объединила классический кузов от Mustang с шасси от Mercedes-Benz E63 AMG 2012 года выпуска. Маслкар теперь приводится в движение 5,5-литровым твин-турбо M157 V8, развивающим мощность 721 л.с. и крутящий момент 1200 Нм.

Двигатель работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач AMG Speedshift MCT, передающей мощность на задний ведущий мост AMG, оснащенный дифференциалом повышенного трения Quaife.

Автомобиль оснащен передним и задним подрамниками от E63 AMG, шестипоршневыми передними тормозами, четырехпоршневыми задними тормозами и комплектом 19-дюймовых колес Judd.

Планируется, что автомобиль будет много передвигаться, поэтому сиденья, приборную панель, центральную консоль и рулевое колесо также взяли от E63 AMG.

Проект обошелся компании примерно в 24 000 фунтов стерлингов или около 2,5 миллиона рублей. Посмотреть процесс сборки автомобиля можно на канале The Anarchy Garage, а увидеть автомобиль в движении — в видеоролике ниже:

Подпишись на CARAKOOM в Telegram